Уважаемые коллеги!
6 – 7 февраля 2026 года факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова проводит традиционную международную научно-практическую конференцию «Журналистика в 2025 году: творчество, профессия, индустрия», посвященную современным проблемам теории и практики журналистики.
6 февраля 2026 года в рамках указанной конференции в 13.00 состоится круглый стол «Образ правосудия в новых медиа».
7 февраля 2026 года в 12.00 состоится круглый стол «Криминальная журналистика» и в 14.00 круглый стол «Современные проблемы медиаправа».
Мероприятия состоятся на факультете журналистики МГУ по адресу: Москва, ул. Моховая, дом 9. Они организованы факультетом журналистики МГУ совместно с Научно-образовательным центром юридического факультета МГУ «Право и СМИ» и Комиссией по медиарегулированию Московского отделения Ассоциации юристов России.
Для прохода в здание факультета журналистики МГУ просим до «05» февраля 2026 г. (до 12:00) зарегистрироваться по ссылке https://journmsu.timepad.ru/event/3778771/
Для участия в круглых столах с докладами необходимо до «05» февраля 2026 г. также направить в адрес НОЦ «Право и СМИ» media.law.msu@mail.ru заявку на выступление (в свободной форме, в теме письма просим указывать «Круглый стол МГУ 2026»).
Программа конференции размещена на сайте факультета журналистики МГУ https://www.journ.msu.ru/about/calendar/44213/
Куратор мероприятия: Крюкова Евгения Сергеевна – к.ю.н., председатель Комиссии по медиарегулированию Московского отделения Ассоциации юристов России, доцент МГУ имени М.В.Ломоносова, тел. 8-967-129-43-30.
Будем рады видеть Вас в числе участников мероприятий Комиссии по медиарегулированию Московского отделения Ассоциации юристов России!
